Все имущество было получено во время совместного проживания.

• г. Москва

Какие права имеет жена при разводе на имущество ее супруга, у которого имеется недвижимость, полученная им в наследство и недвижимость, полученная по завещанию. Все имущество было получено во время совместного проживания. Детей нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! В силу статьи 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 36 СК РФ, имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В данном случае, при разводе жена не имеет права на данное имущество.