Каковы сроки освобождения квартиры при оплате материнским капиталом и ипотекой?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста при покупки квартиры у меня в договоре прописано, что первоначальный взнос маткапитал, а остальное ипотека. Сейчас сделка если банк внесёт свои средства, а мат капитал позже. То через сколько продавец квартиры сможет освободить её, и передать ключи мне как новому собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если в договоре купли-продажи у Вас прописано что первоначальный взнос маткапитал, значит нужно ждать перечисления маткапитала на счет банка (или на другой счет исходя из условий договора), без первоначального взноса банк не внесет свои средства. По поводу момента передачи квартиры, надо смотреть условия договора КП, скорее всего владеть и пользоваться жильем Вы сможете после полной оплаты и регистрации договора.

Данные условия должны быть прописаны в договоре купли продажи. Чаше всего это происходит, после полной оплаты договора. То есть после того, как на счет покупателя поступит вторая частт денег, в виде мат. капитала.