Как решить проблему с алиментами при братье ипотеки и возможностью договориться через нотариуса

• г. Никольское

Развелся с женой 3 года назад, она сразу подала на алименты. Выплачивал регулярно по 25%. Затем уехал в др. город и договорился с ней, что буду высылать ей по 4000 р ежемесячно. Платил 2 года переводом, квитанции на руках. Бывшая жена с новым мужем собрались брать ипотеку, для этого ей нужна официальная справка о всех доходах (в том числе и на алименты). А я очень не хочу, чтобы она отсылала исполнительный лист на моё предприятие. (т.к. мы живём на севере и даже булка хлеба стоит 50 р, не говоря о др.продуктах). Как можно решить эту проблемму? Могу ли я с помошью нотариуса оформить соглашение о том, что буду выплачивать ей и дальше по 4000 р ежемесячно и будет ли этот документ действителен, как справка о доходах для банка. (мы живем с неи в разных городах и встретиться обсудить детально нет возможности). И могу ли я,как вариант, выплатить алименты единовременно? (например,500000 р)-что для этого необходимо сделать? (нужно ли отказываться от отцовства после выплаты)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 109, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011 Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Так же в соглашении вы можете оговорить все условия касающиеся материальной поддержки, оплаты обучения лечения т.е. все что касается вопросов в отношении детей.