Муж стал жертвой нападения, но участковый не желает принимать меры - как быть?

• г. Москва

Моего мужа избили трон напали со спины, кто не вилел, по видеофиксации установили кто но те отказываютс признаться, участковый не хочет заводить уголовное дело и просто их отпустил. Что делать и как дальше быть?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.

С уважением.

Пока идет проверка по факту заявления, рекомендую сходить на прием к начальнику отдела, изложить письменно свои доводы в отношении участкового и подать с отметкой о принятии! Также можно сходить на прием к прокурору района и также оставить обращение с отметкой! Также в свою очередь обратиться электронно к начальнику ГУ МВД по Москве и Прокурору г. Москвы с тем же обращением, это все пока идет проверка! Потом в случае отказа в возбуждении уголовного дела - жалобу на отмену, с жалобой на бездействия сотрудников полиции - в Прокуратуру! Для согласованности действий воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, потому что не знаю нюансов произошедшего можно ошибиться в рекомендациях!

Если не писали заявление о привлечении лиц к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, то обязательно напишите, обратившись лично в дежурную часть отдела полиции по месту совершения преступления. Срок принятия решения по Вашему заявлению составляет максимум 30 дней. Если в течение этого срока нет никакой информации, обжалуйте бездействие сотрудников полиции надзирающему прокурору.