Как оспорить отбор ребенка без освидетельствования - действия родителей и законные права сотрудников опеки и ПДН.

• г. Москва

Сотрудница опеки и сотрудница пдн без освидетельствования отобрали ребенка т к посчитали родителей пьяными. Как оспорить? Имеют ли они без освидетельствования отобрать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Подавать жалобу прокурору, руководству полиции сотрудника ПДН и на сотрудника опеки жалоба в вышестоящее звено, Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.

Вы вправе подать жалобы на их действия в вышестоящие органы, прокуратуру и суд.