Завещание, составленное двумя людьми - действительно ли оно, если один из них не является собственником, а лишь прописан?

• г. Москва

Составлено завещание двумя людьми. Но один из них не является собственником, действительно ли такое завещание? И как такое было возможно? Человек не имеющий собственность, просто прописан.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такое завещание не будет иметь своей силы, так как нечего завещать, передать можно в собственность то, если имеется в своем распоряжении.

Человек может завещать что угодно. Нотариус не проверяет наличие этого имущества у него. А вот наследнику вряд ли получится такое имущество унаследовать.

Данил, оно будет действительно в не противоречащей закону части (п. 4 ст. 1131 ГК РФ)

Для более точного ответа обратитесь к юристу со всеми документами.