Неравное распределение времени - Помощник воспитателя работает 12 часов, в то время как воспитатели – только 6 часов в детском саду.

• г. Красноярск

Меня выводят в дежурную группу в детский сад на 12 часов в день я помощник воспитателя. Воспитатели работают только по 6 часов. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Норма часов за ставку заработной платы устанавливается педагогическим работникам. Помощник воспитателя к таковым не относится. Рабочее время, в данном случае, регулируется ТК РФ из расчета нормальной продолжительности рабочей недели не более 40 часов в неделю (ст. 91).