С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (6):

С момента возникновения обязательства оплатить платеж по графику, каждый платеж - срок давности исчисляется отдельно.

Здравствуйте Вячеслав

Считайте по графику платежей, спустя месяц с даты очередного платежа, который не произведен, - это начало отсчета, в целом три года.

Со дня последней оплаты.

С момента последнего платежа по кредитному догову.

СИД исчисляется по каждому платежу. Если банк после нескольких просрочек потребовал выплаты всей суммы досрочно, то СИД по платежам, которые должны быть оплачены после даты, указанной в требовании, исчисляется с даты досрочного погашения, указанной в данном требовании.

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

www.9111.ru