Могу ли я взять кредит, если официально не работаю, но получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

На усмотрении Банка.

Но в основном сейчас Банки запрашивают в Пенсионном фонде выписку о начислениях, подтверждающих ваш официальный доход.

Вы не работаете, следовательно отчислений нет, вряд ли вам одобрят кредит.

Требования к заёмщику устанавливает кредитная организация, поэтому ответ на данный вопрос входит в компетенцию потенциального кредитора.

Здравствуйте!

Вы можете взять кредит, если банк не требует справки 2 НДФЛ.

То есть здесь на усмотрение банка и вам нужно обращаться непосредственно в сам банк.