Хозяин требует вернуть имущество - как защитить свои вещи без договора аренды?

• г. Алматы

Хозяин хочет забрать вещи. Договора не было. Мы вовремя платили. Мы хотели снять другую квартиру. А теперь он хочет забрать наши вещи: холодильник, телевизор и т.д. Что мы можем делать?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества.

Здравствуйте, Алия!

можете обратиться в полицию с заявлением на самоуправство, либо с исковым заявлением в суд.

удачи вам, с уважением Алексей.