Победа в суде, но остался некачественный товар - что делать, если получено требование на возврат?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Суд удовлетворил мой иск. Но некачественный товар остался у меня. В решении суда ничего не было сказано о возврате. Через полгода пришло письмо от ответчика с требованием вернуть спорный товар в течение двух дней с момента получения письма. Иначе они грозятся судом с возмещением всех дополнительных расходов. Товар я отправила. Это была обувь. У меня на руках остались только чеки с почты. Что-то ещё ответчик может мне предъявить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Уже нет. Вы возвратили товар вследствие расторжения договора купли-продажи на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Претензий к Вам быть не может в такой ситуации. Нет для этого законных оснований, т.к. спорный товар им уже отправили.

Ничего больше ответчик Вам не сможет предъявить, тк. Вы в досудебном порядке исполнили его законное требование, установленное стю 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте Татьяна

К вам претензий не имеют более право предъявлять, так как товар вы вернули согласно ст.309 ГК после получения требования, а в резолютивной части решения суда отсутствовало условие возврата товара.

Вы так спешите с выбором лучшего ответа..., а что отправили?, есть опись?, есть описание товара, есть подтверждение получения?... Вам только хочется, что было так, но это далеко не так.