Могут ли пристова забрать совместно нажитое имущество если оно записано на жену, если муж должник по алиментам?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Забрать имущество жены не имеют право.

Должник отвечает по своим обязательствам своим имуществом. Поэтому личное имущество жены по долгам супруга изъять не могут. А вот выделить долю супруга, которая в совместно нажитом равна 1/2, могут. В судебном порядке.