Могут ли иногородние К (Ф)Х подать заявление на участие в аукционе, если не ведут деятельность на данной территории?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Суть вопроса в том, что могут ли подать иногородние К (Ф)Х заявление на предварительно извещения с елью участвовать в аукционе, если данное К (Ф)Х не ведет свою деятельность на данной территории?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Могут подать.

Т.к. ст. 39.18 ЗК РФ не содержит каких либо ограничений относительно иногородних и того ведут они свою деятельность на данной территории или нет.

Это лучший ответ

Да,имеет право подать, ограничений по месту деятельности не имеется, обратите внимание 4. Граждане, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые заинтересованы в приобретении прав на испрашиваемый земельный участок, могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе.

5. Если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе не поступи

То есть, если бы были, были бы указаны.

ЗК РФ Статья 39.18. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.