Проблема с ипотекой - как доказать мою часть выплат при оформлении на сестру

• г. Кемерово

У нас возникла проблема! Взяли ипотеку на квартиру, ипотека оформлена на сестру, собственницей квартиру является сестра, а ипотеку мы платим пополам. Расписку я с нее не беру. Если она сейчас подтвердит распиской или иным документом мою выплаченную сумму за весь период. Есть ли там моя часть и как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемоя Елена, если ипотека оформлена на сестру то и собственником будет ваша сестра, и вам не доказать, что вы платили поровну, вам бы я посоветовала заключить соглашение с вашей сестрой о том, что вы платите ипотеку совместно с тем условием, чтоб в дальнейшим оформить квартиру в долевую собственность и данный договор заверить нотариально.