Отказ в выдаче визы - как вернуть деньги за тур?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста!

Мы с моим молодым человеком собирались лететь в Италию, все услуги оплатили 5 мая, вылет должен был быть 26 мая. Я делала разовую итальянскую визу под тур, а мой молодой человек открывал шенген. Менее чем за сутки до вылета нам сообщают, что моя виза готова, а шенген моего молодого человека задержали на три дня. Сразу хочу отметить, что нам даже не позвонили, чтобы сообщить заранее, узнали мы только тогда, когда приехали в эту турфирму сами за билетами. Далее, мы хотим, соответственно, вернуть всю сумму, т.к. одна я лететь не собираюсь, а нам говорят, что вернут деньги только за тур моего молодого человека, т.к. юридически я лететь могу. Рассудите, пожалуйста, разве могут они удерживать с нас какие-то суммы?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, если она понесла расходы на бронирование отеля и билетов.