«Обезопасить себя от приставов - женщина совершила сделку купли-продажи нежилого помещения на брата мужа»

• г. Краснокамск

Сегодня совершила сделку купли-продажи нежилого помещения на брата мужа, так как хочу обезопасить себя от приставов и их арестов. Денег не получала естественно. Могут ли признать фиктивной? Или приставы арестовывают то, что числится на мне конкретно.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство уже возбуждено, то приставы могут оспорить сделку, поскольку она явно направлена на уменьшение вашей платежеспособности.

Росреестр откажет в оформлении перехода права собственности, т.к. наверняка пристав запрет на регистрационные действия выставил.

Теперь ещё с вас мужчина потребует деньги, которые он вам уплатил по сделке, ну а вам доказывать, что не получали.