Срок для подачи частной жалобы еще не истек, что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Отправила частную жалобу на определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы в связи с истечением срока обжалования. В частной жалобе просила определение отменить и восстановить пропущенный по уважительной причине срок. Но саму апелляционную жалобу к частной не приложила. Срок для подачи частной жалобы еще не истек, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Напишите заявление в суд: "прошу приобщить к частной жалобе на определение о возврате апелляционной жалобы по гражданскому делу №... следующие документы..." и подайте заявление с приложениями в том же порядке, как подавали частную жалобу.