Мой опыт работы в неофициальном магазине - угрозы, недостача и неправильная ревизия

• г. Красноярск

Работаю в магазине неофициально, каждую ревизию ИП вешает недостачу, зарплату полностью забирает и угрожает пойти в полицию, + разносит разные сплетни по деревне, что мне делать завтра ревизия, боюсь что опять будет Недостача (нас работает 2 и никто не брал этих денег) есть надежда что вы лезут излишки (потому что есть уверенность что просто не правильно провели ревизию в прошлый месяц) так как живу и работаю в деревне есть долги у населения, которые мы не все собрали, каждый раз она заставляет писать расписки о выплате (пишем не правильно паспорта) в этот раз она обещает вызвать полицию, помогите пожалуйста очень страшно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна. А Вы в ответ напишите в Инспекцию труда на нарушения Работодателя по не оформлению трудовых отношений с Вами и т.д., а также в инспекцию налоговой службы, в связи с уклонением Работодателя от уплаты налогов и т.д.

Добрый день! Скажу сразу, Вас запугивают. В полицию Ваш работодатель никогда не пойдет, поскольку Вы работаете у него без трудового договора и он не платит за своих работников налоги и страховые взносы в соответствующие инстанции - в ПФР. А это уже нарушение и на него могут быть наложены штрафы. Не пишите никакие расписки, поскольку расписка означает, что Вы взяли долг у работодателя как физического лица. Упоминание ему об обращении в трудовую инспекцию или прокуратуру поставит его на место.