«Кто должен оплатить ремонт очков после драки в детском саду?»

• г. Барановичи

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Она может требовать свое, а Вы - свое, так как драка обоюдная. Вы можете заплатить, а можете не платить, дело Ваше.