Получение статуса отца-одиночки и влияние на оплату алиментов младшему ребенку

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнку отец платил 25% от заработной платы. Сейчас он получил статус отца одиночки. Старший ребёнок от другой женщины. Повлияет ли это на снижение оплаты алиментов младшему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлияет

размер алиментов на первого ребенка может быть уменьшен только при взыскании в судебном порядке алиментов на второго и последующих детей.

Это возможно, если отец подаст в суд заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением его материального или семейного положение, а суд это заявление удовлетворит.