Как получить выплату по случаю травмы на производстве, если работодатель отказывается оформлять больничный и вину за травму берет на себя работник?

• г. Десногорск

Работаю вахтой, устроен официально. Получил травму на производстве. Попросили не оформлять, а сделать как бытовая. Просят написать объяснительную, и взять вину на себя. Травма получена не от моих действий. Больничный сказали не оформлять. Итог: наложение двух швов на участок лица. Больничного нет, но есть справки что я был в поликлинике. Как мне добиться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в ГИТ и прокуратуру по факту производственной травмы. Иначе ничего не получите.

С уважением.

Обратиться в прокуратуру, с жалобой о сокрытии несчастного случая на производстве.