Вопросы о статусе и выплатах для работников снятых с учета в центре занятости временной безработицы.

• г. Саратов

Сняли с учета в центре занятости по времени Считаюсь ли я безработным и попадаю ли под закон об уволенных после 1 марта 2020 г.\положена выплата\ И положена мне еще какая-нибудь выплата в связи с коронавирусом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы отработали не менее 60 календарных дней в 2020, то выплата в связи с коронавирусом вам положена. Конкретный размер зависит от региона Вашего проживания.

Если не отработали 60 дней и вышел срок, то вы можете рассчитывать на материальную помощь в размере 1500 руб. однако условия получения такой помощи и положена ли она Вам требуется уточнять в ЦЗН.