Может ли администрация дополнительного учреждения принудить к работе 6 дней в неделю?

• г. Артемовский

Работаю в дополнительном учреждении. Центр работает 7 дней в неделю. У меня ставка 36 часов. Администрация настаивает на 6-ти дневной рабочей недели. Могут ли они меня принудить и каким образом. Обязана ли я работать с такой нагрузкой по 6-ти дневке?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что указано в договоре, если там сказано про 5 ти дневную неделю, столько Вы и должны работать, не более. В других случаях, работодаетль за 2 мес. ставит работника в известность об изменении условия трудового договора.

- см. ст. 74 ТК РФ.