Подсудность дела при иске потребителя о возмещении убытков после некачественного ремонта в квартире - будет ли передано дело по месту нахождения организации?

• г. Москва

После некачественно проведенного ремонта в квартире Песков А.А. обратился в суд с иском о возмещении убытков. Исковое заявление Песков подал в суд по месту своего жительства, мотивировав это тем, что ненадлежащим выполнением работ нарушены его права как потребителя. Представитель фирмы подрядчика, осуществлявшей ремонт, при подготовке дела к судебному разбирательству заявил ходатайство о передачи дела по подсудности в суд по месту нахождения организации.

Будет ли удовлетворено ходатайство ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам, это платная услуга. - ст. 779 ГК РФ.