В квартире осталась сестра, и мы с ней приватизировали эту квартиру на двоих.

• г. Кишинёв

Я проживал в квартире у бабушки. А мама, сестра и брат в отдельной квартире. Мы произвели родственный обмен. Мать и брат, прописались у бабушки, а я у мамы. В квартире осталась сестра, и мы с ней приватизировали эту квартиру на двоих. Приватизировал я ее будучи в браке. Сейчас мы с женой решили расторгнуть брак. Может ли она требовать раздела этой квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира не может являться совместной собственностью супругов, так как не была нажита в браке. Следовательно ваша жена претендовать на нее не может.