Что делать, если нет наследников по закону? - История потери имущества троюродного дедушки

• г. Нарьян-Мар

Несколько месяцев назад умер мой троюродный дедушка. В нашей семье, кроме меня и моего брата никого не осталось. Мы оба троюродные внуки нашего троюродного дедушки (двоюродный брат нашей бабушки). Больше наследников никаких нет. Дедушка завещания не составил. Юрист нам сказал что имущество нашего дедушки уйдет государству, т.к. мы не являемся наследниками по закону. Последние кто могли быть наследниками - наши родители, но и их уже нет в живых. Родство подтвердить можем, у нас есть все свидетельства о смерти и выписки из архивов всей цепочки с момента рождения нашей про про бабушки 1889 года. Но наследниками по закону мы не являемся. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если все так, как вы указали - для вступления в наследство со всеми имеющимися документами обращайтесь к нотариусу.