Prishla v sud po mestu svoego zitelstva , a mne otkazaly i skazali podavat zajavlenie po mestu zitelstva otvetchika/muza.

• г. Санкт-Петербург

Podau na razvod s muzem. Prishla v sud po mestu svoego zitelstva , a mne otkazaly i skazali podavat zajavlenie po mestu zitelstva otvetchika/muza.

Zakoono li?

Spasibo

Ответы на вопрос (4):

Все правильно, исковое заявление о разводе подается в суд по месту жительства ответчика.

Есть возможность подать по своему месту жительтства - 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Да, это вполне законно (ст.28 ГПК РФ). С уважением,

Если муж проживает в другом городе, Вы можете воспользоваться услугами представителя или отправить документы почтой.