Ипотека, налоговый вычет и новорожденные близнецы - как это влияет на нашу квартиру?

• г. Архангельск

У нас есть сын 8 лет и в прошлом году родились близнецы. Квартира у нас в ипотеку, под залог. Стоимость квартиры по договору - 4 млн, кредит мы взяли 1,2 млн руб. когда мы обратились за консультацией нам осталось выплатить 876 тыс, и проценты в банке - 589564 руб. сколько мы можем получить в виде налогового вычета (зарабатывает только муж - 90 тыс)? как полвлияет на выплату ипотеки рождение малышей.? и можем ли мы сейчас продатьь квартиру без согласия банка до того как всё выплатим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самое лучшее, что Вы можете сделать - это получить материнский капитал и направить его на выплату ипотеки (в этом случае не нужно ждать трех лет).

Здравствуйте, без согласия банка Вам квартиру не продать.

Налоговый вычет муж может получить за этот год и предыдущих 3 года, в размере выплаченного им налога. До 260 тыс. за квартиру и до 360 тыс. за ипотечные платежи.