Как получить ВНЖ в России, минуя стадию временного пребывания и что делать после истечения срока визы?

• г. Москва

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ" Вы можете продлить срок пребывания на территории РФ, обратитесь в УВМ УМВД по месту нахождения и подачи документов на ВНЖ.