На следующий день она уходит на больничный, а в последующем в декретный отпуск.

• г. Москва

Вопрос по порядку применения дисциплинарного взыскания в отношении женщин. 20 ноября 2003 г. за неоднократное неисполнение сотрудницей своих трудовых обязанностей (пп.5 ст.81 ТК РФ) был вынесен Приказ об ее увольнении (первое дисциплинарное взыскание было применено в июне 2003 г. в виде выговора). На следующий день она уходит на больничный, а в последующем в декретный отпуск. Справка о ее беременности на момент вынесения Приказа была предъявлена вместе с предписанием трудовой инспекции в декабре 2003. Приказ от 20 ноября 2003 г. был отменен. Сейчас в июле 2004 г. у нее заканчивается декретный отпуск. Может ли организация сейчас вновь уволить сотрудницу, учитывая что все это время она находилась на больничном, а затем в декретном отпуске.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Ст.261 Трудового кодекса РФ. С уважением,