Спор о несоблюдении порядка наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по ТК РФ

• г. Москва

Господа юристы подскажите что значит данная формулировка:

Ответчиком нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ, поскольку трудовой договор с Истцом был расторгнут, в связи с неисполнением трудовых обязанностей, за тот же период, за который на него были наложены дисциплинарные взыскания в виде выговоров, в то время как в соответствии с п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.

Ответы на вопрос (1):

Истец незаконно был привлечен дисциплинарной ответственности и уволен.