Отказ от доли в приватизированной квартире - Возможность повторной приватизации другой недвижимости

• г. Красноярск

В несовершенно летнем возрасте, родители включили меня в привотизацию квартиры (доля) в деревне. Затем в 28 лет я отказался от этой доли приватизированной квартиры.

Вопрос: Могу ли я сейчас, ещё раз привотизировать уже другую недвижимость (квартиру)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! А как Вы отказались от доли в квартире?

Спросить
Пожаловаться

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Будучи несовершеннолетней (8 лет), родители включили меня в приватизацию полученной квартиры. Сейчас я замуж и прописана в служебной квартире (муж военный). Могу ли я еще раз получить жилье? Можно ли получить квартиру.

При приватизации квартиры я как совершеннолетний отказался от доли в квартире (родители посоветовали или заставили - непомню) квартира приватизированна на мать, отца и сестру. Вопрос - могу ли я как нибудь вернуть свою долю, ведь меня просто обманули. Эта доля бы мне помогла в расплате за ипотеку (купил квартиру с нуля - родители ни копейкой не помогли)

При приватизации квартиры внучку в приватизацию не включили сейчас родители развелись а внучке в июне исполняется 18 лет сможет ли внучка претендовать на долю в квартире родители хотят делить квартиру.

Когда я был несовершенно летним мама сделала приватизацию на квартиру и теперь я имею в ней долю, как можно выписаться из этой квартиры и отказаться от доли?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру, так как я была несовершеннолетней в юстиции меня записали в долю и сказали, что в будущем по достижении совершеннолетнего возраста за мной остаётся право приватизации жилья. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

Мои родители в 1992 г. приватизировали квартиру в общую собственность. Мне на тот момент было 11 лет и меня в приватизацию не включили. Могу ли я сейчас приватизировать свою долю в квартире, т.к. мои права были нарушены?

В декабре 2011 квартиру продается и покупается другая квартира но собственниками ее стали только родители (1/2 каждому) на дочь долю не выделяли. На данный момент родители разводяться. Отец отказывается выделять долю от своей части квартиры дочери. Возможно ли решить данный вопрос о выделении дочери доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение