Последствия просрочки товарного кредита через брокеров и ОТП банк - Наказание и влияние на семейное положение

• г. Москва

Я брала товарный кредит через брокеров и отп банк. На тот момент не работала и брокеры сделали мне ее. В последствии устроиться не удалось и пошли просрочки. В договоре прописано:1 просрочка-0, 2 просрока-300, 3 просрочка-900, о 4 ничего не написано. Я задержала на 4 месяца, внесла в последний день небольшую сумму, но боюсь это ничего не изменит... Скажите какого наказания мне ждать, если у меня маленький ребенок 4 года, раньше я не была судима, и вину отрицать не собираюсь?

Ответы на вопрос (2):

Вера, здравствуйте,

Если Вы не предоставляли ложных сведений при получении кредита, то уголовное преследование Вам не грозит, у Вас могут быть неприятности если Вы лгали и рассматривали для себя изначально что кредит не будет Вами погашаться.

Скорее всего ваше дело продадут коллектору (в зависимости от суммы) , он попытается взыскать запугав вас какой нибудь профанацией, но в итоге если Вам платить нечем, то от Вас отстанут, но кредитов вам больше никогда не дадут.

Если необходима более подробная консультация, то пишите мне на электронную почту.

о какой тюрьме идет речь? никто Вас туда не посадит, успокойтесь. На Вас подадут в суд, это в крайнем случае и присудят выплачивать этот несчастный долг.