Наследство и опека - могу ли я получить свою долю в квартире, находясь под опекой?

• г. Пермь

Я нахожусь под опекой, мне должны выдать квартиру? Если у меня от настоящих родителей досталась доля в квартире? И что можно сделать, я там ни когда не жил, только долговая квартира,

Ответы на вопрос (1):

Вы обеспечены жильём и никто вам ничего не должен. Опекуны (попечители) обязаны платить за долю в квартире, ЖК РФ смотрите.