Если в договоре купли-продажи указать что квартира куплена на подаренные деньги нужно ли будет согласие мужа на ее продажу.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Если такие условия предусмотрены брачным договором - согласие не требуется.

В других случаях требуется нотариальное согласие

Ст. 35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

ТО, что Вы напишите в договоре роли не играет.

Нужно, чтобы реально был договор дарения и желательно по банку деньги прошли.

А потом покупка, перечисление с этого же счета.

НО согласие потребуется все равно, так как куплена в браке..

Для того, чтобы согласия не брать, придется подать иск, так как квартира в любом случае куплена в браке и нужно еще будет доказать, что куплена на подаренные деньги.