Как обратиться в РФ с иском по свидетельству о заключении брака СССР с ошибкой в дате рождения на азербайджанском языке?

• г. Казань

В свидетельстве о заключении брака СССР (Азербайджан) допущена ошибка в дате рождения. Может ли гражданин республики Азербайджан обратится на территории РФ с исковым заявлением о признании факта имеющего юридическое значение?

Свидетельство о заключении брака на азербайджанском языке, получена на территории СССР.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Динар!

Обратиться, конечно, можно. Но зачем сразу в суд? Эту ошибку можно исправить и без суда, обратившись в ЗАГС.

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение.