Какие у нас могут возникнуть проблемы с переменой фамилии ребенка?

• г. Невинномысск

У меня такой вопрос: у меня есть сын-13 лет, через 2 недели ему 14 лет. Я родила его вне брака, но его отец его усыновил. Вместе с его отцом мы не проживаем уже 10 лет, и я даже не знаю где он находится. Теперь сын решил взять фамилию мою и моего нынешнего мужа, которого считает единственным отцом. Какие у нас могут возникнуть проблемы с переменой фамилии ребенка? Нужно ли согласие давноотсутствующего отца?

Ответы на вопрос (1):

так как он несовершеннолетний согласие отца скорее всего понадобиться. вам нужно через суд лишить отца родительских прав в отношении сына и на основании этого дать ему свою фамилию.

Удачи вам