Нет помощи от управляющей компании и государственных служб - пострадавший ищет независимых экспертов для расчета ущерба после прорыва центрального стояка ХВС

• г. Петрозаводск

У меня прорвало центральный стояк ХВС, затопило квартиру ниже. Управляющая компания не признает своей вины. И мне до судебно нужно связать с независимой экспертной компанией для расчета моего ущерба и выявления истинного виновника аварии. Ищу специалистов в Петрозаводске и не могу никого найти. Помогите найти гос. службу. Гос комитет по стр. жил. и дорож. Строит. Мне отказал.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать обратиться в Федеральное бюджетное учреждение Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации (Петрозаводский филиал: 185026, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, д. 41 E-mail: sudexpkarelia@yandex.ru тел. +7 (814-2) 59-30-80). Если у них есть в штате эксперты соответствующих направлений, то можно обратиться к ним. Вам вероятнее всего нужен будет отдел строительно-технических экспертиз. (P.S. несмотря на последние события с вирусом, все лаборатории Минюста в настоящее время работают).