Зимнее ДТП - какую сумму требовать в иске за причиненный вред здоровью?

• г. Челябинск

Произошло дтп с моим участием в зимнее время, из за гололеда меня занесло вследствие чего мне был причинён вред здоровью (переломы челюсти, колена) хочу предъявить иск к дорожной службе, какую сумму нужно указывать в исковом заявлении? (интересует именно здоровье)

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст. 1085 ГК РФ.

Добрый день. Вопрос в том, есть ли вариант выиграть дело. Все зависит от того, что в материале ДТП, установлена ли Ваша вина, зафиксированы ли неудовлетворительные дорожные условия и т.д. иначе пойдете в суд, в иске откажут и еще дорожникам должны будете за судебные издержки.