Удержание задолженности с карты Сбербанка - какие права у должника?

• г. Краснодар

С моей карты сбербанка удерживается задолженность из заработной платы. Должен ли после удержания на карте остаться МРОТ или прожиточный минимум, т.к. заработная плата это мой единственный источник дохода и по какому юридическому документу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С карты могут взыскивать до 50% от дохода, если больше, обратитесь с претензией к приставу. На основании исполнительного листа пристав накладывает арест на все Ваши счета в рамках ИП.