Могу ли я оформить наследство после смерти бабушки-опекуна, у которой нет претендентов среди родственников?

• г. Тюмень

У Меня умерла бабушка я с ней прожила все жизнь. Она являлась моим опекуном. Сейчас она умерла. У неё есть дети но Ани не претендуют. Могу ли я оформить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Кристина,

А что с Вашим родителем, который сын/дочь бабушки?