Необходимость предоставления СНИЛС при аренде квартиры юридическому лицу от физического лица

• г. Волгоград

Аренда квартиры юридическому лицу от физического лица.

Добрый день! Бухгалтерия юр. лица просит СНИЛС собственника квартиры для уплаты налогов за него. Действительно ли СНИЛС нужен для выплаты налогов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да номер снилс нужен для оплаты взносов в ПФР и ФСС.

А оплата налогов за аренду квартиры каким-либо образом взаимосвязана со СНИЛС?

Если обычный договор аренды, то СНИЛС не нужен, т.к. в данном случае платится только НДФЛ. Возможно, потребуется ИНН.