Какие права имеют судебные приставы при их посещении должника в его отсутствие и взятии долга

• г. Муром

На моего мужа оформлен потребительский кредит, и из-за проблем с работой, образовалась задолжность. Сегодня, когда мужа не было дома, приехали судебные приставы и забрали часть долга у его бабушки. Через 3 дня велели погасить остатки. Скажите, пожалуйста, имеют ли права приставы приходить к должнику в его отсутствие и брать деньги?

Ответы на вопрос (2):

конечно нет если данные денежные средства не принадлежат должнику, вы вправе обжаловать действия пристава в суд

И даже если они принадлежат должнику, то незаконно проникать в дом и похищать чужое имущество никто, включая судебных приставов не имеет право. Вашему супругу следует немедленно обратиться с соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ (управление или отдел в Вашем городе, это бывшие следователи прокуратуры). В действиях приставов содержаться признаки уголовно-наказуемых деяний.