Отработка 2 недель при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке - обязательно или нет?

• г. Владимир

Нужно ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать 2 недели, если я работаю в организации месяц и нахожусь еще на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с Трудовым кодексом, если вы ещё находитесь на испытательном сроке и решили уводиться о собственному желанию, то вам нужно отработать не 2 недели, а три дня с даты уведомления работодателя об увольнении.

На испытательном сроке можете отработать 3 дня. Трудовой кодекс предусматривает уведомление работодателя именно за 3 дня до увольнения.

Нет, не нужно. В период испытания Вы можете уволиться, предупредив работодателя за три дня. Ст.71 ТК.