Требуется ли отработка 2-недельного срока при написании заявления об увольнении по собственному желанию во время испытательного срока?

• г. Москва

Я работаю у индивидуального предпринимателя и нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О своем увольнении вы обязаны предупредить работодателя за три дня.

На испытательном сроке уведомить работодателя нужно за 3 дня, а не за 2 недели (ст. 71 ТК РФ).