Увольнение в декретном отпуске - какие права у работника?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я работаю в Филиал "ФГБУ ФКП Росреестра по Иркутской области", главное управление находится в г.Иркутске, а наш отдел в другом городе. На сегодняшний день нам прислали уведомление о том что нас увольняют в связи с тем что отделы по городам закрывают (ликвидация отделов) . Сам филиал остается работать. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня уволить? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы в декрете вас не уволят и не сократят. А по выходу на работу будет зависеть от состава семьи.