Какие справки нужны от ИП-родителя при оформлении пособия по рождению ребенка, если он не состоит в отношениях с ФСС и не имеет трудовой книжки?

• г. Вологда

При оформлении пособия по рождению ребенка какие справки нужно предоставить от второго родителя, если он ИП не состоит в добровольных отношениях с ФСС, а так же не имеет трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Отцу, не состоящему в трудовых отношениях, в том числе имеющему статус ИП, необходимо получить указанные справки в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Удачи.