Как оформить наследство при переходе квартиры от матери к новому мужу?

• г. Нижний Новгород

Наша мама преклонного возраста. Недавно она вышла замуж. У неё 2 детей – я и сестра. Мы переживаем за квартиру, которая была приобретена в браке с нашим папой. Как лучше оформить наследство, чтобы меньше досталось «новоиспеченному папе», т.к. он не принимал никого участия в приобретении этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ну если мама согласиться, то для вас будет лучше, если она сделает на вас дарственную.

С уважением.