Как мы переехали и столкнулись с вопросом оплаты мусора - правомерно ли требовать плату за троих, если нас всего двое?

• г. Томск

Мы купили другую квартиру. Из старой - выписались, в новой прописались. Справки о выписке-прописке показали в компании отвечающей за мусор. Нам сделали теперь квитки на мусор в новой квартире на 2 (нас двое), в старой - на одного (собственника). Старую квартиру пока еще не продали. Не все еще вывезли. Правы ли "мусорщики" брать с нас (с двоих) мусор как с троих?

Ответы на вопрос (1):

За "старую" собственник будет платить, пока будет оставаться собственником.