Зачем нужно составлять исковое заявление при купле-продаже земельного участка?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста вот у меня свекровь хотят продать земельный участок им сказали, что нужно составить какое-то исковое заявление. Зачем его составлять при купле продажи?

Ответы на вопрос (2):

При купле-продажи участка составляется договор купли-продажи земельного участка, где продавец и покупатель! Если участок только в собственности единоличной, если нет, тогда продавцы все сособственники! Может быть речь идет о другом вопросе, если появилось понятие "исковое заявление", может там будет раздел это земельного участка?

Добрый день, это надо спрашивать у того, кто такое посоветовал. Исковое заявление подается в суд, если право собственности на земельный участок оформлено на свекровь в установленном законом порядке, то для купли - продажи никаких исковых заявлений не нужно. Составляется Договор купли - продажи и передается в Управление Росреестра для регистрации права нового владельца (покупателя).